Música Quiniela Formoseña

 

 


Bingos y Rifas Autorizadas y en Trámite

Bingos

Autorizados

  1. C.B.E.S. MOD.RURAL ESC.N° 458 - COLONIA SANTA ROSA
    Localidad: Villa General Guemes
    Fecha: 24/06/2017
  2. Agencia N° 130
    Localidad: Pozo del Tigre
    Fecha: 24/06/2017
  3. E.P.E.S. N° 39
    Localidad: Posta Cambio Zalazar
    Fecha: 01/07/2017
  4. E.P.E.S. N° 45
    Localidad: Mision Laishi
    Fecha: 01/07/2017
  5. E.P.E.P. N° 517
    Localidad: Palo Santo
    Fecha: 02/07/2017
  6. E.P.E.P. N° 9
    Localidad: Palo Santo
    Fecha: 02/07/2017
  7. Instituto San Jose N° 12
    Localidad: Comandante Fontana
    Fecha: 07/07/2017
  8. Liga Indep. de Fútbol
    Localidad: Riacho He He
    Fecha: 07/07/2017
  9. Comision Capilla Nuestra Sra. de Itati
    Localidad: EL CHORRO
    Fecha: 08/07/2017
  10. CLUB ATLETICO SOL DE MAYO
    Localidad: FORMOSA
    Fecha: 08/07/2017
  11. Inst. Superior de Formación Docente y Técnica
    Localidad: My. Villafañe
    Fecha: 08/07/2017
  12. Club Atletico 1 de Julio
    Localidad: Villa General Guemes
    Fecha: 09/07/2017
  13. Esc. de Malambo y Danzas Folkloricas
    Localidad: Cmte. Fontana
    Fecha: 20/07/2017
  14. Pirané Club Social y Deportivo Gral Belgrano
    Localidad: Pirane
    Fecha: 23/07/2017
  15. C.B. Y O.S.R. ESC. N° 287
    Localidad: Villa General Guemes
    Fecha: 29/07/2017
  16. E.P.E.P. N° 340
    Localidad: El Espinillo
    Fecha: 31/07/2017
  17. E.P.E.P. N° 4
    Localidad: Guadalcazar
    Fecha: 11/08/2017
  18. E.P.E.S. N° 12
    Localidad: Ingeniero Juarez
    Fecha: 12/08/2017
  19. Club Social y Deportivo Tablita
    Localidad: Pirane
    Fecha: 13/08/2017
  20. Salom, Eduardo Marcelo
    Localidad: Pozo del Tigre
    Fecha: 18/08/2017
  21. Club Social y Deportivo " Talleres"
    Localidad: Clorinda
    Fecha: 20/01/2018

En Trámite

  1. Gonzalez, Eva Eusebia
    Localidad: Mayor Villafañe
    Fecha: s/definir
  2. Municipalidad de Laguna Yema
    Localidad: Laguna Yema
    Fecha: s/definir
  3. E.P.E.P. N° 410
    Localidad: CLORINDA
    Fecha: 07/07/2017
  4. Asoc. Folklórica "Estampas Norteñas"
    Localidad: Pirane
    Fecha: 09/07/2017
  5. Municipalidad de Mision Tacaagle
    Localidad: Mision Tacaagle
    Fecha: 13/07/2017
  6. Comision Coop. del C.S.R. N° 190
    Localidad: Paraje la Zanja
    Fecha: 22/07/2017
  7. E.P.E.S. N° 100
    Localidad: EL CHORRO
    Fecha: 12/08/2017
  8. Comision Club de Amigos " 8 de Diciembre"
    Localidad: Ibarreta
    Fecha: 13/08/2017
  9. Liga Piranense de Fútbol
    Localidad: Pirane
    Fecha: 16/09/2017
  10. C.B.S. MOD.RURAL ESC.N° 310 - COLONIA LAS LOLAS
    Localidad: Villa General Guemes
    Fecha: 30/09/2017

Rifas

Autorizadas

  1. Parroquia Nta. Sra. del Rosario
    Localidad: Formosa
    Fecha: s/definir
  2. Centro de estudiantes del INST.
    Localidad: Formosa
    Fecha: 24/06/2017
  3. El Gringo Cel. - Vazquez Jorde D.
    Localidad: Formosa
    Fecha: 29/06/2017
  4. Ovando, Angelica
    Localidad: Formosa
    Fecha: 15/07/2017
  5. Asociacion Civil Amistad Criolla
    Localidad: El Chañaral - Dpto Bermejo
    Fecha: 21/07/2017
  6. Club A. Defensores de Formosa
    Localidad: Formosa
    Fecha: 30/12/2017

En Trámite

  1. Agencia Oficial N° 34
    Localidad: clorinda
    Fecha: s/definir
  2. Rotary Club Formosa
    Localidad: Formosa
    Fecha: s/definir
  3. Club Social y Dep. Libertad
    Localidad: Clorinda
    Fecha: s/definir
  4. Centro de Desarrollo de Energia Solar
    Localidad: Formosa
    Fecha: s/definir
  5. Lopez, Jacinto
    Localidad: Formosa
    Fecha: 06/11/2017
  6. Club Dep. Ytororo
    Localidad: Clorinda
    Fecha: 27/01/2018